Stand 08.04.2024
Marc Chagall
Lot 61
Bucolique
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
25.5 x 31.2 cm
Lot 61
Bucolique
25,5 x 31,2 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: 07.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Marc Chagall
signiert: Marc Chagall
39 weitere Werke von Marc Chagall
2 Tage | Dorotheum
Marc Chagall
110-024580/0002
Selbstportrait und Esel
Lithographie in Farbe
ab € 120
Marc Chagall
55
le Cirque
blattgroßer Druck
ab € 200
Marc Chagall
56
Rahab et les espions de Jéricho
blattgroßer Druck
ab € 180
4 Tage | Seoul Auction
Marc Chagall
72
Appearance of King David
, 1980
lithograph
€ 8.200 - 17.000
9 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
59
Selbstbildnis
, 1974
Lithograph
€ 6.000 - 8.000
Marc Chagall
60
Le cirque ambulant
, 1969
Lithograph
€ 7.000 - 9.000
Marc Chagall
78
Chemin de Croix
, 1967
Etching
€ 800 - 1.200
11 Tage | Sotheby's New York
Marc Chagall
42
Bethsabée
, 1965
€ 2.800.000 - 4.700.000
11 Tage | Sotheby's New York
Marc Chagall
36
L'Entrée en piste
, 1968
oil, tempera and sawdust on canvas
€ 1.400.000 - 1.900.000
12 Tage | Mallet Auction
Marc Chagall
1090
Pl.5 from 'Four Tales from the Arabian Nights'
, 1948
lithograph in colours
€ 610 - 910
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt